Страховая компания отказалась оплатить полную сумму ущерба - стоит ли подавать иск в суд?
Страховая компания не оплатила полностью сумму рассчитанную независимым экспертом, ссылаясь что они сами пересмотрели сумму ущерба, хотя на оценку были приглашены за четыре дня по закону, но не явились. Есть ли смысл подавать в суд на полное возмещение. Спасибо.
Лучший ответ
Если оценка страховщика неверна - оспаривайте в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Смысл есть всегда и даже скажу так, иначе вы не получите оставшуюся сумму.