Жительница Усть-Каменогорска рассматривает возможность получения льгот как пострадавшей от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне
Я родилась в восточном казахстане в г Усть-Каменогорске. Проживала по 1976 г там же.положены ли мне льготы как пострадавшей от испытаний на семипалатинском ядерном полигоне?
В Законе РК от 18.12.1992 г. “О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне” определены пять групп населения – в зависимости от величины дозы загрязнения территорий.
Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск 10 календарных дней, если Вы уже получили соответствующее удостоверение.
ЕСЛИ ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ _ ТО ПОЛОЖЕНЫ