Как вернуть украденный телефон из ломбарда и получить деньги вместо него? Решение вопроса и обеспечение гарантии возвращения средств
Украли телефон в фитнес зале, по камерам полиция вычислила этого человека, им оказался подросток 16 лет, телефон он сдал в ломбард, когда произошла встреча в полиции меня и родителей, они предложили выкупить мой телефон, но я отказалась, и сказала чтобы мне выплатили сумму по чеку, за которую я его покупала около полугода назад, имею ли я право требовать возврата денег по чеку? На что они сказали что в течении недели выплатят сумму, но этого не произошло, я звонила им трубки не брали, потом по моей просьбе с ними связался полицейский, они сказали что выкупили мой телефон и хотят чтобы я забрала его, но телефон это iPhone там был код, и чтобы им мог пользоваться кто то другой телефон перепрошили, а это значит что никто не гарантирует его прежнюю 100% работу, может быть не совсем исправен, и я хотела бы чтобы мне вернули деньги. Вопросы:1)могут ли мне их вернуть и как взять гарантию или документ что они обязаны к определенному времени вернуть мои деньги 2)как быть в этой ситуации? Что я могу сделать.
Лучший ответ
Составьте расписку о займе денежных средств с указание даты возврата.
Спасибо за ответ!