Липецк, 11.10.2014, 21:21

Вопрос о возможной налоговой компенсации при покупке квартиры двумя долями по 1 млн рублей каждая.

Вопрос №5094461 из г. Липецк
опубликован 11.10.2014, 21:21
Если я покупаю квартиру двумя долями на общую сумму 2 млн рублей, то есть по миллиону каждая доля, на какую налоговую компенсацию я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

260 тысяч можете получить (ст. 220 НК РФ)

11.10.2014, 21:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

То есть, доли суммируются? Просто квартира менее 3 лет в собственности, и продавец таким образом хочет избежать налогов на покупку свыше 1млн.

11.10.2014, 21:35

Да, доли суммируются. У Вас по новым правилам может быть сколько угодно сделок, пока 260 т. не получите.

11.10.2014, 21:36