Как получить свидетельство о смерти мужа, захороненного в другой стране и прожившего в другой?
Смерть подлежит обязательной регистрации в Органах записи актов гражданского состояния. Регистрация смерти производится на основании медицинского заключения о смерти. Без врачебного свидетельства о смерти, выдача трупа запрещается. Если у вас на руках справка о смерти из тюрьмы, вы можете обратиться в ЗАГС по месту смерти мужа и получить свидетельство о смерти, то есть в Казахстане. Попробуйте это сделать в Алматы в связи с неординарностью ситуации.
Убит он был в г.Атырау , мне нужно обязательно поехать в Атырау ? Или все таки можно решить эту проблему в Алматы (сама проживаю в Алматы)
Марина Игоревна, попробуйте начать с Алматы. Может алматинский загс сделает запрос. Вот ведь ситуация!