LSN Messenger
Наро-Фоминск, 11.10.2014, 21:28

Отчим требует деньги после продажи земельного участка - что делать?

Вопрос №5094484 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 21:28
Вышла замуж, на день росписи его отчим с матерью подарили членскую книжку на не оформленный земельный участок записанный (в членской книжки) на очима мужа. Затем оформил отчим его на меня нотариально генеральную доверенность на его оформления и получения свидетельства о праве собственности с последующей продажей и так-же с получением денежных средств от его продажи. В мае 2014 года я выгнала и развелась с их сыном за пьянку. Имею от него сына маленького (год и два месяца). Теперь год спустя, после продажи земельногь участка мной, его отчим звонит и требует с меня деньги за его продажу. Согласно доверенности, я имела права его продать и получить деньги. Что делать мне? Имеет ли он права требовать от меня деньги? Сказал что подал на меня в суд. Требует деньги. Я в декрете. Двое маленьких детей. Не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли он права требовать от меня деньги?

НЕТ, НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

11.10.2014, 21:31

Продать-то Вы имели право и деньги получить тоже. Но не присвоить ведь...

11.10.2014, 21:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что значин "не присвоить"??? Они его нам подарили и по этому и оформил доверенность полностью на все действия.

11.10.2014, 21:35

И как отчим докажет, что деньги ему не отданы ?

Удачи

11.10.2014, 21:40

Так , мне утверждать, что я ему отдала.? В доверенности было указанно, что я имею права ими распоряжаться на свое усмотрение.

11.10.2014, 21:43