Вопросы о временной регистрации в России для студента из Узбекистана
Я с узбекистана, учусь в Казани, в Медицинском университете, меня отчислили, регистрация заканчивается 30 октября. Есть собственная квартира, могу ли я в ней временно регистрироваться? Что мне для этого нужно, скажите пожалуйста. Граджанство сделать в этом году уже нельзя, так как квоты закончились, хотя бы временную регистрацию или прописку. И после трех месяцев нужно делать выезд/вьезд из России, или можно регистрацию сделать более чем на 3 месяца?
Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.
Причем здесь квоты ??? Завтра перезвоните...