Нарушение заявленных характеристик и вакуумная заклепка, влияющая на водонепроницаемость - могу ли я потребовать возврат денег за смартфон Sony?
Купил сенсорный телефон Sony на нём отклеилась вакумная заклёпка (возле микро юзб) могу ли я потребовать деньги так как телефон не соответствует заявленным характеристикам и перестал быть водонепроницаемым, заранее спасибо!
Лучший ответ
----подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за телефон, либо произвести обмен на новый. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства.
----но помните телефоны возврату и обмену не подлежат. придётся сдавать на экспертизу
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!