Многодетным предпринимателем оскорбляют в администрации сельского совета - можно ли изменить ситуацию?
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении должностного лица за оскорбление по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите жалобу в прокуратуру.
Уважаемые Юристы,очень благодарен Всем за ответы,но здесь ситуация такая:я не знал что посыпятся оскорбления и поэтому не записывал их на диктофон.Выкрутиться они смогут и ещё меня обвинят, там же всё одним миром мазано, так сказать.Три года назад я обрашался к президенту,суета была огромная,даже бесплатно участок дали,но по непонятным причинам всё вернулось в своё русло.Беспокоить Владимир Владимировича такими мелочами не хочется
Никуда не обращайтесь, раз нет доказательств, прокуратура пришлет вам банальную отписку.
Свидетели есть ,но они пойдут в отказ,им же дружить надо с администрацией,когда-нибудь,какие-нибудь справки брать прийдётся.Но тем не менее спасибо,вооружился на будующее.
В следующий раз возьмите диктофон с собой.