Москва, 12.10.2014, 00:27

Потеря договора аренды оборудования при признании мужа безвестно отсутствующим - необходимые документы для судебного процесса

Вопрос №5095247 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 00:27
Мой муж являлся индивидуальным предпринимателем. У него был заключен договор аренды оборудования с другим предпринимателем. Сейчас муж признал безвестно отсутствующим. Я являюсь его доверительным управляющим. Так как про договор аренды я ничего не знала, оборудование было продано другой компании. Какие документы с моей стороны потребуются на судебном процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Смотря что Вы будете подтверждать или опровергать.

Уточните вопрос.

12.10.2014, 00:34

Вы продали чужое оборудование?Или продали Ваше?

12.10.2014, 00:30

Оборудование является собственностью второго ИП. у мужа был заключен с ним договор аренды. получается, я продала чужое оборудование, не зная о договоре аренды

12.10.2014, 00:35

Это то как раз было понятно.

Не понятно, суд о чем. По идее, собственник должен обратиться с иском к новому владельцу об истребовании из чужого незаконного владения. К Вам у него претензий быть не может т.к. оборудование у Вас не находится.

А чем проблема то у Вас?

12.10.2014, 00:39

Собственник обращается с иском ко мне и требует оплатить стоимость оборудования или продолжать платить аренду.

12.10.2014, 00:43

Надо иск посмотреть и подумать. На чем основаны требования. . Что то сомнительно, что Вы несет ответственность.

Можете выслать в личную почту, завтра пообщаемся.

12.10.2014, 00:51

Завтра постараюсь выслать. Если я не несу ответственность, меня могут вызвать в суд в качестве третьей стороны? какие документы надо будет предоставить, кроме договора купли-продажи оборудования?

12.10.2014, 00:56

Истец истребует свое имущество из чужого незаконного владения или требует надлежащего исполнения договора аренды оборудования.После предъявления ДКП в суд покупателя привлекут в качестве соответчика и они набросятся на Вас вдвоем, сделку(ДКП) признают недействительной.

12.10.2014, 08:51