Потеря договора аренды оборудования при признании мужа безвестно отсутствующим - необходимые документы для судебного процесса
Добрый вечер!
Смотря что Вы будете подтверждать или опровергать.
Уточните вопрос.
Вы продали чужое оборудование?Или продали Ваше?
Оборудование является собственностью второго ИП. у мужа был заключен с ним договор аренды. получается, я продала чужое оборудование, не зная о договоре аренды
Это то как раз было понятно.
Не понятно, суд о чем. По идее, собственник должен обратиться с иском к новому владельцу об истребовании из чужого незаконного владения. К Вам у него претензий быть не может т.к. оборудование у Вас не находится.
А чем проблема то у Вас?
Собственник обращается с иском ко мне и требует оплатить стоимость оборудования или продолжать платить аренду.
Надо иск посмотреть и подумать. На чем основаны требования. . Что то сомнительно, что Вы несет ответственность.
Можете выслать в личную почту, завтра пообщаемся.
Завтра постараюсь выслать. Если я не несу ответственность, меня могут вызвать в суд в качестве третьей стороны? какие документы надо будет предоставить, кроме договора купли-продажи оборудования?
Истец истребует свое имущество из чужого незаконного владения или требует надлежащего исполнения договора аренды оборудования.После предъявления ДКП в суд покупателя привлекут в качестве соответчика и они набросятся на Вас вдвоем, сделку(ДКП) признают недействительной.