Могу ли я попросить государство о выделении отдельной жилой площади?

Мой вопрос заключается в следующем: Есть 4-х комнатная квартира в ней прописано 7 человек из них 2-женщины, 5-мужчин, все прописанные люди являются моей маме родственниками точнее у неё 3 брата, 1 сестра и мы с отцом. В ближайшее время моя мать ждет рождения ребёнка, то есть еще +1 член семьи, прибавление ожидается примерно на конец Декабря, начало Января. Совершенно летним я становлюсь в Апреле. В комнате живу с родителями в скором времени еще +брат, так как скоро мне исполняется 18 лет (на данный момент 17) , естественно как и всем взрослым людям хотелось бы жить отдельно от родителей, да и в комнате 4-м будет жить тесно, в квартире 121 м.кв из них примерно 98 м.кв являются жилыми. Вопрос: Могу ли я у государства попросить о том чтобы они мне выделили отдельную жил. площадь? (Заранее благодарю за ответ)
Лучший ответ

Уважаемый Александр Витальевич!

Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!