LSN Messenger
Иркутск, 12.10.2014, 07:52

Возможно ли отказаться от погашения кредита и процентов, если средства не были использованы?

Вопрос №5095735 из г. Иркутск
опубликован 12.10.2014, 07:52
Я взяла кредит мне перечислили его на карту но я им не воспользовалась сейчас банк требует его полного погашения т. е. и проценты тоже Могу ли я отказаться от его выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы им не пользовались верните карту с предоставленным лимитом.

12.10.2014, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

дело в том что с неё они перечисляли оплату этого же кредита сейчас лимт на ней закончился и они трбуют с меня полного погашения кредита

12.10.2014, 08:02

Вам придётся погашать так как Выбыли согласны с договором на эту карту.

12.10.2014, 08:18

но ведь я не пользовалась лимитом

12.10.2014, 08:45

Но по договору значит было прописано что банк вправе погашать кредит.

12.10.2014, 08:48

и что мне теперь ни чего нельзя сделать ведь кредит потребительский а деньгами я воспользовалась

12.10.2014, 09:12

Если у вас были задолженности по 1 кредиту и если у вас на руках есть договор по кредиту и по карте, Вам нужно внимательно с ними ознакомиться и выяснить было ли в нем прописано право банка погашать сумму 1 кредита этой карты в одностороннем порядке.

Если просрочек не было и такого права у банка не было, то действия банка полностью не законны и Вы вправе написать претензию в банк, а затем обратиться в суд.

Удачи!

12.10.2014, 09:18

Нет, Вы воспользовались деньгами. Вы ими распорядились по своему усмотрению.

У Вас был выбор между покупкой на деньги, которые банк Вам на счет перечислил, и оставлением денег "про запас".

Вы решили, что деньги, хоть и кредитные, но должны быть пока в банке, на Вашем счете. Могли снять, но оставили. Распорядились.

Надо платить проценты.

12.10.2014, 13:20