Йошкар-Ола, 12.10.2014, 08:02

Неправильный поворот налево на перекрестке привел к ДТП - возможное лишение водительского удостоверения

Вопрос №5095752 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.10.2014, 08:02
При совершении поворота налево на перекрестке, взял чуть больше, в результате совершил ДТП, обе машины повреждениями в левый передний угол. Инспектор ДПС выписал протокол с нарушением по статье 12.15 ч. 4 КоАП. Постановление вынесет командир батальона в ближайший четверг, либо направит дело в суд. Вопрос: правильно ли поставлена статья КоАП? Если да, то как можно избежать лишения водительского удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без схемы ДТП Вам никто ничего ответить не сможет.

12.10.2014, 08:06

Уважаемый Ильгиз!

В указанном случае применима ст. 12.15. Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД то лишение права управления транспортным средством не последует.

Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом.

Суду сообщите что ранее не привлекались к административной ответственности и впредь обязуетесь не допускать нарушений

12.10.2014, 08:10

Как вставить схему ДТП в вопрос?

12.10.2014, 08:11

Только путем личного обращения к юристу посредством сайта или в юридическую контору. На платной консультации.

.

На бесплатных консультациях документы (протоколы, схемы и т.п.) нами не изучаются и не рассматриваются.

12.10.2014, 08:12