Автоинспектор выписал протокол за нарушение при повороте налево зацеплением двойной сплошной - статья 12.15.4 или 12.16.2?

При повороте налево зацепил двойную сплошную. Автоинспектор выписал протокол по статье 12.15.4. Может это нарушение подпадать под статью 12.16.2?

Лучший ответ

Может это нарушение подпадать под статью 12.16.2?

"Может, не может..."

Всё зависит от того, что конкретно Вы написали в графе "объяснения", а также в схеме, иллюстрирующей инкриминируемое нарушение.