Подскажите, что мне можно сделать с домом, как зарегистрировать право на него?
Как узаконить права на самострой. Ситуация: на свободном клочке земли в линии жилищной застройки был построен жилой дом. Местная администрация разрешение на приватизацию земли не дает, однако некоторые умудрились это сделать. По слухам в данной местности нельзя проживать по экологическим соображениям - самолеты шумят. Однако поселок стоит уже лет 70. Мне и не нужно приватизировать землю. Подскажите, что мне можно сделать с домом, как зарегистрировать право на него? Ну и вообще что делать? Ведь без какой-либо регистрации невозможно официально подключить газ, воду, свет и пр.
Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 222 ГК РФ возможно в судебном порядке признать право собственности на самовольно возведенные постройки, если против этого не возражает собственник земли, а также если соблюдены и другие условия, указанные в этой ноорме права. Вы не сможете сейчас приватизтровать землю. Возможен только выкуп у собственника. Ваше заблуждение в том, что ВАм не нужна земля. На земле стоит дом и именно с земли начинается все. Дом не может быть в воздухе. Вы можете дождаться сноса Вашего дома. Спешите и Думайте!!!!