Ленинск-Кузнецкий, 12.10.2014, 09:11

Действия жены по продаже совместно нажитого имущества после смерти мужа - юридические последствия и возможные претензии наследников

Вопрос №5095943 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 12.10.2014, 09:11
Если жена после смерти мужа продала имущество совместно нажитое, но при этом есть ещё 4 наследника мать отец и две дочери! Были у юриста нам объяснили что будет всё делиться на 5 равных долей! Можно ли что-то предъявить жене за это деяние? Если да то что и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе в судебном порядке требовать компенсации за наследственное имущество.

12.10.2014, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

конечно можно. мне необходимо знать что у мужа в собственности было? напишите мне ответ в личное сообщение или на почту, я обязательно вам помогу.

12.10.2014, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вернуть вы никак не сможете. Можете требовать денежную компенсацию.

12.10.2014, 09:42

В данное время могу сказать что продано 20 метров труб разного диаметра и кёрхер это авто мойка в домашних условиях! примерная стоимость всего 15 т.р! как теперь это вернуть! мы хотели сохранить это в память о умершем сыне!!! никакая компенсация нам не нужна! как теперь её наказать за это!

12.10.2014, 09:36

Только компенсацию или моральный ущерб тоже!

12.10.2014, 10:30

Только компенсацию.

12.10.2014, 10:31

дело будет уголовное то есть у неё будет судимость?

12.10.2014, 10:32