Челябинск, 12.10.2014, 10:21

Как подать заявление на алименты на бывшего мужа, если у меня двое детей, один из которых несовершеннолетний, а второй совершеннолетний недееспособный инвалид 1 группы (с детства), и я яв

Вопрос №5096231 из г. Челябинск
опубликован 12.10.2014, 10:21
Хочу подать заявление на алименты на бывшего мужа, развод был 30.09.14.Двое детей, Один несовершеннолетний, второй совершеннолетний недееспособный инвалид 1 группы (с детства), опекун я. Подскажите подавать два разных заявления или одно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте одно на всех исковое заявление. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

12.10.2014, 10:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

можно подавать одно исковое заявление.

12.10.2014, 10:22

Два иска подавайте.

12.10.2014, 10:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как я поняла на несовершеннолетнего нужно взыскивать 1/4, а на взрослого в твердой сумме, или на обоих можно в твердой сумме подать?

12.10.2014, 10:26

33% на двоих детей.

12.10.2014, 10:32

На инвалида только в твердой сумме можно подать(во всяком случае мне так сказали в консультации), она совершеннолетняя недееспособная, проживает со мной в съемной квартире,он живет один в двухкомнатной, в которой мы тоже прописаны.

12.10.2014, 10:35

В судебном порядке вселяйте в квартиру по месту регистрации. Что касается алиментов на детей - заявляйте в одном Иске в твёрдой денежной сумме на каждого.

12.10.2014, 12:05