Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 13.02.2009, 22:08

Как правильно подать исковое заявление о разводе и взыскании алиментов в суд, если есть несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №729455 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2009, 22:08
Я хочу подать на развод. У нас есть несовершеннолетний сын (11 месяцев). Как правильно составить исковое заявление в суд о разводе и взыскании алиментов с мужа? Необходимо подать одно заявление или два-одно о расторжение брака, а второе о взыскании алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В мировой суд по месту Вашей регистрации. Подавайте одно заявление и указывайте два требования: расторжение брака и взыскание алиментов.

13.02.2009, 22:22

Можете подать одно заявление, в котором будут указаны два требования. Заявление подается в мировой суд по Вашему месту жительства.

Кроме того, Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

13.02.2009, 19:50

Поскольку с Вами проживает ребенок, то исковое заявление вы можете подать по месту своего жительства (так называемой постоянной прописки).

13.02.2009, 22:20

Муж не работает и зарегистрирован по месту жительства в Волгоградской области,в то время как я с ребенком прописаны в Санкт-Петербурге,я должна подать исковое заявление о разводе в мировой суд по месту его или моей регистрации?Если его,то как это сделать-по почте?

13.02.2009, 22:15