Первоуральск, 12.10.2014, 10:27

Как обезопасить свои права при аренде квартиры у бабульки, которая лежит в соседней палате кардиологии

Вопрос №5096239 из г. Первоуральск
опубликован 12.10.2014, 10:27
Моя мама лежит в кардиологии, в соседней палате лежит бабулька которая всем говорит кто за мной доходит отпишу квартиру, при етом хочет написать только аренду, у неё имеются двоюродные сестры, которые с ней не общаются. Подскажите как правильно все оформить, чтоб обезопасить себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо оформить договор ренты с пожизненным иждивением

12.10.2014, 10:28

Уважаемая Ирина Валерьевна!

Вам потребуется договор Ренты.

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

12.10.2014, 10:30

Здравствуйте. Для этого необходимо составить договор ренты, договор аренды - не тот случай. При этом все условия в договоре нужно прописать максимально подробно и ясно, чтобы не допустить последующего двоякого толкования.

Обращайтесь, поможем.

12.10.2014, 10:39

но я же не собираюсь ей платить, просто помощь по дому, разве договор ренты подходит в етом случае

12.10.2014, 11:02

Тогда завещание, но в отличие от ренты - это не гарантия для вас, завещание можно изменить.

12.10.2014, 11:03