LSN Messenger
Новосибирск, 12.10.2014, 11:20

Как запретить отцу забирать ребенка домой без моего присутствия? Проблема с курением и отсутствием уведомления о заборе ребенка

Вопрос №5096514 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2014, 11:20
Могу ли я запретить отцу забирать ребенка к нему домой, а видеться только в моем присутствии? Дома курение в квартире проходит, один раз забрал, меня в известность не поставил, фактически украл, то сидел ребенок голодный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок остался под вашей опекой, вы за него отвечаете и можете в судебном порядке либо добровольно установить график посещения ребёнка, ограничения (только в присутствии матери, только во время свободное от посещения образовательных учреждений и секций и т.д.) Последние годы такие соглашения заключают все чаще.

12.10.2014, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

12.10.2014, 11:22

Это надо всё делать через суд.

12.10.2014, 11:22

Значит ли это ,что он до решения суда, может без моего согласия брать ребенка?

12.10.2014, 13:35

Да. может, поскольку решения еще нет.

12.10.2014, 13:38

Нет без Вашего разрешения не может.

12.10.2014, 13:38

Добрый день!

Нет не значит. Вы и только Вы решаете где и когда ребенку с ним встречаться. Так как Вы отвечаете за ребенка и считаете, что так для ребенка будет лучше. Обратится в суд если, то все равно на Вашей стороне будет решение

12.10.2014, 16:17

Чем руководствовались Владимир Валентинович и Юлия Александровна , когда давали противоположные ответы?

Аргументировать или статью пожалуйста укажите

12.10.2014, 16:15

Статья 66 СК РФ позволяет это делать.

12.10.2014, 16:17