Может ли беременная несовершеннолетняя отказаться от аборта без согласия родителей?
Мне 16, я беременна, моя мать собирается везти меня на аборт. А я не могу этого сделать, т.к. с парнем очень хотим этого ребенка. Могу ли я сама решать? Могу ли я отказаться у врача и ничего не делать?
Да, вы вправе отказаться и сообщить об этом врачу. Также позвоните в опеку и полицию.
---если вы обратитесь в опеку и в полицию. вашего парня сразу посадят. думайте
Никто Вашего парня не посадит, если у Вас обоих серьезные намерения. Слава Богу на двое 21 век! Обязательно оба обращайтесь в отдел опеки и попечительства для получения согласия на регистрацию брака. И все будет в порядке. Вы будете мужем и женой, а у ребенка будет отец. Удачи!