Что я могу потребовать с продавца, замены машинки так как у неё наверное какой-то дефект, или опять ремонтировать?
Суть моего вопроса такая: Я купила стиральную машину автомат в марте 2005 года, с гарантийным сроком 1 год. Но как по закону п... 16 марта 2006 года машинка сломалась, а гарантия закончилась 2 марата. Мне её отремонтировали в сервес центре бесплатно. Не прошло и года как она опять сломалась, и причем таже самая поломка насоса. Что я могу потребовать с продавца, замены машинки так как у неё наверное какой-то дефект, или опять ремонтировать?
После гарантийного ремонта, которую произвел Вам сервисный центр по устранению неисправностей насоса, гарантийный срок на эту комплектующую стиральной машины начинается заново, т.е. 1 год со дня ремонта.
Если после второго ремонта, подобная поломка произойдет снова, ВЫ вправе потребовать заменить её на новую машину или возвратить деньги.
Удачи