Необходимо оформить пожизненную ренту или другие меры защиты прав моей недееспособной мамы
Я являюсь опекуном своей мамы (недееспособная по суду) У меня есть родная сестра, она вот уже как три года вообще к маме не приходит, отказалась за ней ухаживать (после инсульта, мама не двигается и не говорит) ,на словах она отказалась вступать в права наследства (если не дай бог что то случится) но я не уверена в ней. Могу ли я оформить пожизненную ренту или как то по другому поступить? Ведь она ни разу за три года не поменяла памперс, не помыла маму, не сиживала у её кровати когда она болела. И мне будет обидно, если она со своим молодым мужем (по его инициативе) будет претендовать на наследство! Когда мама была здорова, мы продали прежнее жильё и выдали ей долю. Но у мамы ещё остался дом в деревне и накопления (которые сейчас остаются от пенсии, пусть не большие, но всё равно деньги). Заранее благодарна за ответ. Анна.
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!