Куртку забрали, составили акт и отпустили, не взяв подписку о невыезде.
Мой брат совершил в магазине «замену» своей куртки на новую. Он пришёл в магазин, снял там свою куртку, одел новую и попытался выйти. На выходе был задержан охраной. Куртку забрали, составили акт и отпустили, не взяв подписку о невыезде. Прошло две недели, а пока тишина. Что ему за это светит? Сколько времени может пройти пока ему предъявят обвинения?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Если охрана магазина не сообщала об этом происшествии в милицию, а скорее всего так и было, то Вашему брату повезло. Если дело обстоит именно так, как я, предполагая, то уголовное дело возбуждено не будет. Но ему, желательно, сделать соответствующие выводы на будущее.... И знать, что за кражу можно получить реальный срок заключения. Если это кража на сумму больше чем 100 руб...