Требование паспорта инвалида для оформления досрочной пенсии родителями - закономерное действие или нарушение прав?
Мои родители оформляют досрочную пенсию (я инвалид). Имеет ли право пенсионный фонд требовать МОЙ паспорт, если я НЕ присутствую лично? На руках имеется МОЕ свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да могут попросить паспорт в подтверждение того, что с Вами ничего не случилось и Вы живой, прописку проверить.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Спасибо, что проконсультировали!