Возможен ли перерасчет пенсии для предпринимателя-пенсионера при подаче заявления в ПФ впервые?
Скажите пожалуйста, если предприниматель-пенсионер ранее никогда не подавал заявление в ПФ о пересчете пенсии, так как не знал, если сейчас напишет заявление, не возместят ли за предыдущие годы этот перерасчет пенсии? Заранее спасибо!
если сейчас напишет заявление ,не возместят ли за предыдущие годы этот перерасчет пенсии?Заранее спасибо!
ЕСЛИ ПОЛОЖЕН ПЕРЕРАСЧЕТ - возместят за три последних года
Уважаемая Полина Григорьевна!
Перерасчет за прошедший период не последует по тем основаниям, что в действиях Пенсионного фонда отсутствуют нарушения