Санкт-Петербург, 12.10.2014, 14:39

Вопрос о подготовительных работах для установки водосчетчика в не приватизированной квартире в хрущевке, попавшей в программу реновации

Вопрос №5097686 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2014, 14:39
У нас ситуация: квартира НЕ ПРЕВАТИЗИРОВАНА, в ветхой хрущовке, дом попал в прграмму реновации; ремонтов каритальных и текущих ни в каком виде за последние 40 лет не производилось. Сантехники вымогают 15 тыс. руб. для приведения нужных труб (для установки бесплатного муниципального счетчика воды) в порядок. Вопрос: если сантехники якобы не могут установить счетчик на трубы-как-они-сейчас-есть, то за чей счет должны осуществляться подготовительные работы по установке водосчетчика в муниципальной квартире? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не ваша собственность, поэтому все затраты не сет муниципалитет

12.10.2014, 14:42

чей счет должны осуществляться подготовительные работы по установке водосчетчика в муниципальной квартире?

ЗА СЧЕТ СОБСТВЕНИКА КВАРТИРЫ

12.10.2014, 14:41

если сантехники якобы не могут установить счетчик на трубы-как-они-сейчас-есть, то [b]за чей счет должны осуществляться подготовительные работы по установке водосчетчика в муниципальной квартире[/b]?

---за счёт того кто проживает в квартире и не иначе.

12.10.2014, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За счет собственника жилья.

12.10.2014, 14:42

В какую именно структуру муниципалитета надо обращаться ?

12.10.2014, 14:56

Запишитесь на прием главе администрации вашего района

12.10.2014, 15:34