Мой молодой человек сирота и мы хотим собрать документы на квартиру, что для этого нужно? Ему еще нет 23 года.
Пусть обращается в жилищный отдел местной администрации, перечень документов будет предоставлен. За ним не должно быть закреплено жилье, чтобы имелось право на обеспечение квартирой. Основание предоставления жилья - Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Уважаемая Виктория!
В указанном случае потребуется прежде акт о назначении опекуна, выписка об отсутствии права собственности на недвижимое жилое помещение, данные заявителя. Остальная часть пакета документов определяется исходя из обстоятельств