Имею ли я право как жена прописаться в его кооперативной квартире?
Отвечает адвокат Лисова Светлана Фаридовна.
Собственник кооперативной квартиры имеет право вселить и зарегистрировать по месту жительства не только супругу и других родственников, но и любого другого гражданина.
Регистрация производится на основании Вашего заявления и заявления мужа.
Имейте в виду, что сама по себе регистрация не дает Вам прав на это имущество и при разводе муж может поставить вопрос о преращении права пользования и снятии с регистрационного учета.
Если квартира принадлежит Вашему мужу на праве собственности, то по Вашему заявлению с его письменного согласия Вы можете быть зарегистрированы в его квартире.
Имейте в виду, что факт регистрации по месту жительства не дает каких либо прав на эту квартиру при жизни Вашего мужа.
адвокат Лисова Светлана Фаридовна.