Приватизация дома - нужна ли она, если земля уже приватизирована, и дедушка проживает в нем?

Вопрос №5098200 из г. Новороссийск
опубликован 12.10.2014, 16:02
Дедушка прописан в квартире, а живет в доме который достался ему по наследству от матери. Нужна ли ему приватизация дома., когда земля уже давно приватизирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же тогда местные власти отказывают ему в прописке в его доме, мотивируя тем что он не приватизирован?

12.10.2014, 16:44

С тем что дедушка хочет прописаться в дом нужно было задавать ваш вопрос А так какой вопрос-такой и ответ. В вашем случае речь идет не о приватизации а об офолрмлении документов на наследствл длма Если джедушка живет в этом доме то это оэначает что дедушка фактически вступил наследование, а поэтому он может подать документы на наследование независимо от 6 -месяченого срока вступления в наследство.Пусть дедушка обращается к нотариусу

12.10.2014, 17:04

Если у дедушки нет планов по продаже дома то может и не оформлять его.

12.10.2014, 16:04

А как же тогда местные власти отказывают ему в прописке в его доме, мотивируя тем что он не приватизирован?

12.10.2014, 16:44

С тем что дедушка хочет прописаться в дом нужно было задавать ваш вопрос А так какой вопрос-такой и ответ. В вашем случае речь идет не о приватизации а об офолрмлении документов на наследствл длма Если джедушка живет в этом доме то это оэначает что дедушка фактически вступил наследование, а поэтому он может подать документы на наследование независимо от 6 -месяченого срока вступления в наследство.Пусть дедушка обращается к нотариусу

12.10.2014, 17:04