Нужно ли разрешение второго родителя (они в разводе), для выезда в Европу несовершеннолетнему ребёнку?

Нужно ли разрешение второго родителя (они в разводе), для выезда в Европу несовершеннолетниму ребёнку?
Лучший ответ

Для получения шенгенской визы нужно согласие отца или решение суда.

Обязательно, причем нотариально заверенное.

Нужно ли разрешение второго родителя(они в разводе), для выезда в Европу несовершеннолетниму ребёнку?

----на выезд не нужно а на въезд в ЕЭС, нужно

Добрый день!

Да нужно. Нотариально заверенное.

Для получения шенгенской визы согласие обоих родителей требуется.

Уважаемая Марина!

Разрешение второго родителя не требуется