Нарушение срока рассмотрения апелляционной жалобы в районном суде - как действовать?
Судом нарушены сроки - имеете право подать жалобу в квалификационную коллегию судей Краевого суда
ИНСТРУКЦИЯ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ
(в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6, от 03.12.2010 N 270, от 19.12.2011 N 232, от 24.04.2012 N 91)
8.2.13. По истечении срока, установленного для обжалования, а если поступили замечания на протокол судебного заседания, то после их рассмотрения в установленный законом срок, судебное дело с апелляционной жалобой, представлением, приложенными к ним документами, сопроводительным письмом конвертируется для отправки в апелляционную инстанцию верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа (далее - областные и равные им суды) заказным почтовым отправлением с уведомлением в трехдневный срок.
Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей.