Инвалид 2 группы с пенсией 5.400 рублей - как попросить о снижении возмещения на 42 тыс. рублей и какой процент могут снять
На меня пришла претензия о возмещении 42 тыс. рублей. Я инвалид 2 группы размер пенсии 5.400 рублей. Как мне попросить, чтобы снимали с пенсии и сколько процентов могут снимать.
Добрый день!
Что значит претензия? Было вынесено судебное решение и заведено исполнительное производство? Тогда в суд писать заявление судье, который выносил решение о выплатах.
могут удерживать до 50% от пенсии
пока суда не было, он мне написал претензию. но если я не выплачу всю сумму, то он подаст в суд. а у меня нет такой суммы.
Тогда в ваших же интересах ждать суда. После того как будет вынесено решение вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.