Можно ли через суд обрезать трубу, проходящую через мою собственность и причиняющую ущерб дому?

У меня по территории моего домовладения проходит труба ведущая воду к соседям, могу ли через суд обрезать данную трубу так как не хочу чтобы она проходила по территории домовладения. Земля домовладения находиться в моей собственности. Также из-за данной трубы у меня начался рушиться дом, так как труба стала разрушатся.
Лучший ответ

Добрый день!

Можете. Если только нет сервитута на участок, по которому труба эта проходит.