LSN Messenger
Омск, 12.10.2014, 18:34

Неожиданная страховка при кредите - почему я вынуждена платить и как это изменить?

Вопрос №5099041 из г. Омск
опубликован 12.10.2014, 18:34
Я взяла кредит в Восточном экспресс банке. По условиям кредитования я должна присоединиться к программе страхования на сумму 17200 р. позже я узнала, что это неправомерно, я могла и не оформлять такой кредит, но в таком случае мне пришел бы отказ в получении кредита. Я написала заявление в банк, мне ответили отказом, сказали, что я в течение 5-ти дней должна была отказаться от страховки, о чем ни лова не сказал консультант, ни в договоре не написано. Что мне делать? Я не обязана платить страховку, ведь кредит планирую вернуть в течение 20-ти дней с момента получения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вернуть страховку в судебном порядке

12.10.2014, 18:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Необходимо подать иск в суд

12.10.2014, 19:02

Извините, но не могли бы вы подсказать куда мне идти писать заявление. К мировому судье нашего участка, в прокуратуру, или еще какое-то учреждение? Заранее спасибо.

12.10.2014, 18:41

Мировой суд, в гражданском порядке с исковым заявлением о взыскании страховой части. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь

12.10.2014, 18:44

Вам необходимо составить исковое заявление в мировой суд,о защите прав потребителей,приложить необходимые документы,заявление пишется со ссылками на нормативно правовые акты

12.10.2014, 19:04