Процентное возмещение и возможность полного возврата стоимости путевки - как действовать?

Путевка стоила 25990 руб. Туроператор не оплатил принимающей стороне. Местный турагент перечислил деньги туроператору полностью и своевременно (22871 руб). Турагент помог собрать документы в страховую компанию. В страховой компании сказали, что сумма уже выбрана полностью, до 21 февраля (30-дневный срок) будут рассматривать процентное возмещение. Возможно ли полностью получить сумму путевки и что нужно для этого сделать?
Лучший ответ

Можно - штрафные санкции удерживаются принимающей стороной, а не туроператором. Пишите в личку - помогу.

пишите претензию тур агенту и страховщику.

потом иск в суд