Возможные последствия для турагентства после подачи иска туристов в связи с несостоявшейся поездкой и наличием страховки от невыезда
Взыскание уплаченных денег, плюс неустойки, плюс штрафы за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителей, плюс судебные расходы. Попробуйте договориться с истцами о мировом соглашении, это позволит Вам сэкономить, ибо ситуация не в Вашу пользу.
Туристы подают на туроператора , а мы как третьи лица. Хочет стрясти с туроператора все задержки , но если коснется оплаты в сторону туроператора , то мы сможем предоставить только 50% оплаты, остальные денежные средства оставались у нас в офисе
значит с Вас взыщут 50%, если они остались у Вас и не дошли до оператора.