Каким образом можно получить гражданство РФ гражданке из Луганской области?

Вопрос №5099099 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 18:44

Каким образом можно получить гражданство РФ гражданке из Луганской области?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! любое образование можно получить. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, пишите если остались вопросы.

12.10.2014, 19:30

Все только на общих основаниях.

РВП по квоте - вид на жительство - пять лет проживания.

12.10.2014, 18:48

Скажите пожалуйста, а то что моя бабушка родилась в России, но она гражданка Украины, это поможет мне как то?Некоторое время она жила в России, тогда это было СССР

12.10.2014, 18:59

Если найдете ее российские свидетельство о рождении - очень даже поможет.

.

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

12.10.2014, 19:01

Если я правильно поняла,нужно бабушкино свидетельство и регистрация?А за какой период времени я получу гражданство?

12.10.2014, 19:05

Примерно за год получите.

12.10.2014, 19:11

Спасибо большое за консультацию!Вы мне очень помогли!

12.10.2014, 19:14