Скажите пожалуйста, можно ли оформить пособие до 1.5 лет на деда ребенка, инвалида 3 группы? Спасибо.
. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Если выяснится, что дедушка фактически не осуществлял уход за ребенком, пособие придется вернуть в полном объеме.
Я мать ребенка,была по уходу за ним до 1,2 затем вышла на работу,ребенок теперь находится с дедом,можно ли на него оформить пособие с 1,3-до 1,5?Дед нигде не работает,получает пенсию по инвалидности 3 группа.