Москва, 12.10.2014, 18:45

Как можно отозвать уже поданный в суд иск, истец и суд в разных городах находятся?

Вопрос №5099121 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 18:45
Как можно отозвать уже поданный в суд иск, истец и суд в разных городах находятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Составьте заявление и направьте по почте, письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

12.10.2014, 18:47

Заявление почтой можете отправить об отказе от исковых требований в этот суд.

12.10.2014, 18:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Отправьте заявление в суд почтой.

12.10.2014, 18:47

Пишите в суд ходатайство об отказе от иска, направляйте почтой.

12.10.2014, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имейте в виду, второй раз обратиться по этому же поводу нельзя будет.

12.10.2014, 20:34

А телеграммой можно, время поджимает?

12.10.2014, 18:47

Попробуйте. Если не примет судья в таком виде, пошлете почтой.

Только у телеграммы большой текст получится.

12.10.2014, 18:51

В судебной практике такие случаи есть.Телеграмма должна содержать отметку об удостоверении подписи лица, подающего телеграмму.

12.10.2014, 19:12

если до даты суда заявление не успевает прийти по почте, тогда как

12.10.2014, 18:55

Как правило, рассмотрение дела откладывают, если ответчик не настаивает на рассмотрении (при условии, что истец извещен).

Если так повторяется два раза, иск отставят без рассмотрения.

12.10.2014, 18:58