Какая доля принадлежит мне в квартире, если я не участвовал в приватизации и являюсь сыном собственника, который хочет ее продать?

Вопрос №5099256 из г. Казань
опубликован 12.10.2014, 19:07
Какую долю от квартиры я буду иметь если не участвовал в приватизации. Собственник мой отец. Хочет продать ее,договорится нельзя. Я сын. др жилья нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакую долю вы иметь не будете. Но у вас есть право по жизненного проживания в данной квартире, если вы писали отказ. Если отказ не писали - то и такого права у вас нет.

12.10.2014, 19:08

Александр, если в момент приватизации Вы были там зарегистрированы, то имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

12.10.2014, 19:29

тоесть ее продать мой отец не сможет?или продаст а другой собственник обязан будет мне открывать,так получается?

12.10.2014, 19:10

продать может, но грубо говоря с вами, если вы именно отказались от приватизации

12.10.2014, 19:11

я был несовершеннолетним на тот период времени,тогда тоже так получается?

12.10.2014, 19:13

нет, тогда у вас иная ситуация, вас, после продажи квартиры, выпишет новый собственник

12.10.2014, 19:14

значит я не получу ничего ?и останусь без жилья ?

12.10.2014, 19:17

Вы где сейчас зарегистрированы? И почему не участвовали в приватизации?

12.10.2014, 19:19

зарегистрирован в этой кв с отцом одновременно с весны этого года,поменяли одновременно регистрацию на эту кв, до этого была регистрация на др квартире .не участвовал потому что был несовершеннолетний. было не больше 10 лет.

12.10.2014, 19:24

Получается, что отец просто купил данную квартиру и в это квартире приватизация отцом не проводилась? Если так, то он вправе продать эту квартиру.

Так же не стоит забывать, что дети в обязательном порядке должны участвовать в приватизации жилья. Если это не произошло, то обращайтесь в суд с иском об отмене приватизации в связи с нарушением прав ребенка.

12.10.2014, 19:33

она приватизирована,он собственник,просто регистрация(прописка) была на др квартире.а сейчас на эту зарегистрировались.

12.10.2014, 19:35

вопрос а если участвовал в приватизации то что получается?

12.10.2014, 20:07