В приватизации квартиры участвовали трое (отец, мать и сын).
В приватизации квартиры участвовали трое (отец, мать и сын). 100-м собственником стал отцец. Сейчас он умер, завещания нет. Ни какую долю я могу претендовать, если мама хочет отказаться от своей доли в мою пользу, но на часть квартиры претендует моя сестра, которая в приватизации не участвовала?
Уважаемый, Игорь! Из Вашего вопроса следует, что в приватизации участвовал один отец, а не все трое, раз он собственник квартиры. Если это так, то квартира будет наследоваться в равных долях его наследниками первой очереди - женой и детьми, по 1/3 каждому. Если мать хочет отказаться от своей доли в Вашу пользу, то у Вас будет 2/3 у сестры - 1/3...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый Игорь!
Наследниками является Ваша мать 1/2 чать и все дети в равных долях ту 1/2 часть, которую не наследует мать. Мать отказавшись отдаст Вам свою 1/2 часть + 1/6 Ваша по наследованию по закону. Я поняла, что детей 3 человека Вы, сестра и брат.