Москва, 12.10.2014, 19:27

На сколько дороже оформления ООО от ИП.

Вопрос №5099378 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 19:27
На сколько дороже оформления ООО от ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

При создании юридического лица в форме Общества с ограниченной ответственностью необходимо оплатить соответствующий сбор за регистрацию юридического лица. Оплата производится еще до момента подачи документов на регистрацию, поскольку квитанция прикладывается к общему пакету документов. Размер государственной пошлины за регистрацию юрлица на территории РФ составляет 4000 рублей При регистрации ИП берут 800 руб

12.10.2014, 19:31

тысяч на 20 примерно. цены у всех разные.

12.10.2014, 19:28

В ООО нужен уставный капитал 10 000, в ИП такого требования нет

12.10.2014, 22:03

а какие дальнейшие действия на подачу ООО, сколько обойдется получить ООО

12.10.2014, 21:37

Все процедуру по созданию ООО Вы можете с легкостью найти на сайте ФНС России в разделе "Юридические лица".

12.10.2014, 22:01

Нужно провести общее собрание учредителей ООО на котором утвердить подготовленный устав Если вы его сами подготовите то никаких затрат.если же будете нанимать юриста то естественно нужно платить.Затем заявление на регистрацию ООО нужно заверить у нотариуса. С заверенным заявлением Уставами в двух экземплярах решением собрания учредителей обращаться в налоговую для регистрации

13.10.2014, 06:09