Когда вступает в силу договор мены - при подписании или после получения свидетельства о праве владения имуществом?

У меня такой вопрос когда вступает в силу действие договор мены (обмена имущества) в момент его подписания или после получения документов (т.е. свидетельства о праве владения имущества)
Лучший ответ

если договор мены недвижимостью - после регистрации.

если простое имущество - после передачи

если это недвижимость - с момента госрегистрации в росреестре

Смотря какие условия прописаны в договоре.