Возможно ли разменять трехкомнатную муниципальную квартиру на две равнозначные однокомнатную и двухкомнатную? И какие условия для этого необходимы?
Можно ли разменять трехкомнатную муниципальную квартиру на равнозначные 2 квартиры, например однокомнатную и двухкомнатную? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Ищите самостоятельно вариант размена. Но маловероятно, что поменяете таким образом. Если найдете, и все зарегистрированные лица согласны - обращайтесь в администрацию города. Если не согласны - обращайтесь в суд, при этом должны доказать, что ничьи права обменом не нарушены. Таких судебных решений - единицы.
Если квартира приватизирована, то вы имеете право ее продать и одновременно купить две квартиры, которые вас устраивают.