Пользователь 9111.ru
Ярославль, 12.10.2014, 20:06

Получение повестки военкоматом вопреки отсрочке от техникума - правомерно ли это?

Вопрос №5099639 из г. Ярославль
опубликован 12.10.2014, 20:06
Я поступил в техникум после 11 классов, техникум выдает справку, что мое обучение заканчивается в июне 2017 года. Техникум имеет государственную аккредитацию. 18 лет мне исполнится в декабре этого года, в октябре пришла мне повестка для прохождения мед. комиссии. На мед. комиссии мне вручили повестку с контрольной явкой в областной военкомат для прохождения воинской службы. Законно ли это, если техникум дает отсрочку на время моего обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы имеете право на отсрочку на период обучения до 20 лет - подавайте заявление в военкомат о предоставлении отсрочки

12.10.2014, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В военкомате это констатируют тем, что я закончил 11 классов и среднее образование у меня получено.

12.10.2014, 21:00

обжалуйте действия военкомата в прокуратуру - это не законно

12.10.2014, 21:01