Получение повестки военкоматом вопреки отсрочке от техникума - правомерно ли это?
Я поступил в техникум после 11 классов, техникум выдает справку, что мое обучение заканчивается в июне 2017 года. Техникум имеет государственную аккредитацию. 18 лет мне исполнится в декабре этого года, в октябре пришла мне повестка для прохождения мед. комиссии. На мед. комиссии мне вручили повестку с контрольной явкой в областной военкомат для прохождения воинской службы. Законно ли это, если техникум дает отсрочку на время моего обучения?
вы имеете право на отсрочку на период обучения до 20 лет - подавайте заявление в военкомат о предоставлении отсрочки
В военкомате это констатируют тем, что я закончил 11 классов и среднее образование у меня получено.
обжалуйте действия военкомата в прокуратуру - это не законно