Когалым, 12.10.2014, 20:38

Как юридически обезопасить себя при беременности от гражданина Турции и сохранить права на ребенка?

Вопрос №5099820 из г. Когалым
опубликован 12.10.2014, 20:38
Я беременна от гражданина Турции. Срок беременности 6 недель. Не расписаны. Скоро уезжаю на учебу в Россию и не собираюсь возвращаться. Жить с ним невыносимо! Домой иногда не приходит, бросил меня на плечах его родителей, конечно же женщины. Я четко понимаю, что ни я, ни ребенок не будем счастливы в таких условиях. Прошу, подскажите, как обезопасить себя юридически? Мне не хочется, чтоб через годы он вернулся, и отобрал его у меня. Ребенок ему не нужен, уговаривал на аборт. Сейчас живем как соседи? После родов куда мне обратиться, чтоб по всем правам ребенок был моим? Заранее огромное человеческое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения ребенка сможет обратиться в суд с иском об установлении отцовства. При этом шансы, что ребенок будет передан ему на воспитание, будут невелики, но общаться с ребенком сможет. Может, Ваш сожитель и не поедет никуда за Вами, какой смысл сейчас переживать об этом?

12.10.2014, 21:55

уезжайте домой...там родите и ребенка только на себя запишите

12.10.2014, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отцовство до родов не установить.

12.10.2014, 21:10

Как его оформить на себя?? куда конкретно обращаться?? если спросят где отец, кому что отвечать?

12.10.2014, 20:51

После выписки из роддома обратитесь в ЗАГС, и получите свидетельство о рождении ребенка. Никого не будут интересовать сведения об отце при этом.

12.10.2014, 20:55

А если он приедет в Россию до родов, и начнет заявлять о своих правах на отцовство?

12.10.2014, 21:00

А через годы что будет, если отец вдруг, захочет общаться и юридически захочет стать опекуном?? скажет что мы равны, давай делить. это может произойти?? учитывая, что ребенок к тому времени ( дай бог) будет гражданином России.

12.10.2014, 21:47