Льготы и возможности ухода на пенсию для учителей с декретными отпусками и работой на севере
Я работаю учителем 27 лет. Из них 2 декретных отпуска с апреля 1989 до июля 1991 г и с апреля 1995 по апрель 1998 г. 11 лет работаю на севере, в ХМАО - районе, приравненном району Крайнего севера. Есть ли какие льготы для ухода на пенсию на данный момент? Влияют ли 11 лет работы в ХМАО на уменьшение возраста для выхода на пенсию?
Лучший ответ
Судя по тексту - есть. Учитывая, что педагогического стажа не хватает для досрочной пенсии - северные послужат основание назначения, по работе на севере.
Спасибо за ответ!