Набережные Челны, 12.10.2014, 20:57

В какой срок после нарушения пдд придет штраф?

Вопрос №5099931 из г. Набережные Челны
опубликован 12.10.2014, 20:57
В какой срок после нарушения пдд придет штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны сразу отправлять после вынесения постановления, но на практике сроки часто нарушают.

12.10.2014, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В какой срок после нарушения пдд придет штраф?и укажите пожалуйста сроки по закону

12.10.2014, 21:03

Статья 29.11 КоАП РФ. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

12.10.2014, 21:09