Какой срок вызова в суд после нарушения пдд.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях различаются в зависимости от статьи по которой возбуждено дело, они определяются КоАП РФ Статьёй 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В соответствии с ч.1.1 ст.29.6 КоАП РФ-

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Конкретных сроков не установлено. Должностное лицо (либо судья, если дело передано в суд) решает на какую дату вызывать правонарушителя.

Жму руку, спасибо!