Гвардейское, 24.04.2017, 10:58

Какой срок вызова в суд после нарушения пдд.

Вопрос №12443823 из г. Гвардейское
опубликован 24.04.2017, 10:58
Какой срок вызова в суд после нарушения пдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях различаются в зависимости от статьи по которой возбуждено дело, они определяются КоАП РФ Статьёй 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.

24.04.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В соответствии с ч.1.1 ст.29.6 КоАП РФ-

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

24.04.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Конкретных сроков не установлено. Должностное лицо (либо судья, если дело передано в суд) решает на какую дату вызывать правонарушителя.

24.04.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Гибдд остановило сказав что сняли все на камеру жди повестку в суди и отпустили не выписав ничего

24.04.2017, 11:32

Всё правильно. ГИБДД передаст материал на рассмотрение мировому судье.

И в двухмесячный срок со дня поступления дела, мировой судья обязан его рассмотреть.

Ждите вызова в суд.

24.04.2017, 11:34

Ну, тогда ждите вызов в суд, смотря что они сняли, по некоторым правонарушениям срок привлечения составляет несколько лет, в суде рассматривают административные дела по которым предусмотрено в качестве наказание лишение права управления.

24.04.2017, 11:39